Invest in Orenburg region

«Юнипро» заключило соглашение о сотрудничестве с Оренбургской областью

30.06.2022 News

ПАО «Юнипро» намерено построить в нашем регионе ветроэлектростанцию — это новое для Оренбургской области направление альтернативной энергетики в промышленных масштабах.

Также планируется строительство генерации на основе возобновляемых источников энергии. При условии успешного прохождения конкурсного отбора ПАО «Юнипро» до 2035 года построит в Оренбуржье ветропарки, мощность каждого из которых может достигать 200 МВт.

В свою очередь Оренбургская область обещает помогать компании как на этапе проектирования, так и не этапе возведения объектов. Например, регион привлечёт высококвалифицированных специалистов.

Игнат Петухов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике:

Это очередной шаг по укреплению позиций Оренбургской области как лидера «зелёной энергетики» в стране. Губернатор Денис Владимирович Паслер поставил задачу, чтобы регион стал лидером по реализации всех проектов чистой энергетики, которые помогают решать одновременно и экологические, и экономические задачи. Сейчас Оренбуржье занимает ведущие позиции по количеству солнечных электростанций. Следующий этап – ветрогенерация.

Фото с сайта plasticcollectors.com

This is a test site
Build with Digits