Invest in Orenburg region

В Саракташском районе начато строительство нового молочного комплекса

03.06.2021 News

В СПК Колхоз «Красногорский» Саракташского района приступили к строительству молочного комплекса. Он станет одним из самых крупных объектов по производству молока в Оренбуржье. Подрядчиком выступает группа компаний Krovelson.

На первом этапе строительных работ заказчик и подрядчик заложили капсулу времени. В послании к потомкам они выражают уверенность, что новый объект прослужит оренбуржцам на протяжении долгого времени.

– Мы уверены, что производство экологически чистого продукта будет актуальным не только в настоящем, но и в будущем. А достичь высоких показателей в животноводстве возможно только тогда, когда животные содержатся в благоприятных условиях на современных высокотехнологичных фермах, – сказал руководитель СПК колхоз «Красногорский» Виктор Перевозников.

Представитель компании Krovelson Артем Орищенко отметил, что специалисты компании имеют большой опыт и знают все тонкости работы в этой сфере:

– Мы построим и введем в эксплуатацию молочный комплекс, выполнив всю работу на высоком уровне и в сжатые сроки.

Строительство молочного комплекса на 800 голов – еще один шаг на пути развития кооператива. На сегодня в хозяйстве насчитывается более 6000 голов крупного рогатого скота, в том числе 2000 коров.

С ходом строительных работ нового молочного комплекса ознакомился первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Он отметил, что Губернатор и Правительство области направляют максимальные усилия на развитие животноводства. Так, не только все меры действующей государственной поддержки привязаны к животноводству, с 2020 года за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется субсидия для создание на территории Оренбургской области молочных животноводческих комплексов (молочных ферм), мясных животноводческих комплексов (мясных ферм), а также площадок по откорму молодняка крупного рогатого скота.

This is a test site
Build with Digits