Invest in Orenburg region

В посёлке Пригородном открылась новая школа, построенная по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

07.09.2021 News

В Оренбургской области программа «Комплексное развитие сельских территорий»  активно реализуется по всем направлениям. За год выполнено работ на сумму 1 млрд 453 млн рублей бюджетных средств в 26 муниципалитетах региона. На эти средства строятся школы и детсады, обустраиваются зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, организовано уличное освещение, проложены пешеходные коммуникации, выполнена реконструкция  водоводов, водоразборных колонок, ливневых стоков, оборудованы территории для обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения и многое другое.

В Оренбургском районе в этом году в новую современную школу пошли учится  500 ребят. Строительство велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Школа стала филиалом «Европейского лицея».

В трехэтажном здании площадью больше 7 тысяч квадратных метров расположены​ 20 учебных кабинетов, мастерские для мальчиков и девочек, 2 кабинета информатики, библиотека  с книгохранилищем, лингафонный кабинет, кабинет логопеда, спальная-игровая для первоклассников, 2 игровые комнаты, актовый зал со сценой, артистическая гримерная, спортивный зал площадью 288 квадратных метров и пищеблок с обеденным залом на 156 мест.

В новом здании обеспечены условия для людей с ограниченными возможностями.

Курировало строительство Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Помимо этого проекта, на 2021 год в Минсельхозе Российской Федерации прошел конкурсный отбор  и реализуется проект комплексного развития  села Ташла Ташлинского района, которым предусмотрено строительство детского сада на 140 мест с подготовительной группой. Сметная стоимость строительства объекта  166 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 136,7 млн рублей. В настоящее время строительство ведется полным ходом.

Также ведется капитальный ремонт   Кинзельской  средней образовательной школы  в селе Кинзелька Красногвардейского района. Проектом предусмотрены ремонт крыши,  фасада здания, замена инженерных коммуникаций, окон и дверей. На эти цели выделены федеральные средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

This is a test site
Build with Digits