Invest in Orenburg region

В Оренбургской области презентовали инструмент для оперативного контроля экономических блоков муниципалитетов

02.06.2023 News

Минэкономразвития региона впервые представило в промышленной эксплуатации приборную панель, на которой в онлайн-режиме муниципальные образования и Правительство Оренбургской области могут отслеживать ежемесячные результаты деятельности экономических блоков территорий.

Дашборд – современный формат сбора и визуального представления массивов данных – является понятным и прозрачным инструментом, отражающим 16 показателей экономического развития по трем основным блокам: инвестиционная привлекательность, поддержка малого и среднего предпринимательства, пространственные данные.

Рейтинг муниципалитетов обновляется ежемесячно независимо от размера территории. Главы муниципальных образований в режиме 24/7 могут ознакомиться не только с общим рейтингом, но и с каждым отдельным показателем в динамике.

Стартовый рейтинг в полноценном рабочем режиме уже показал первые результаты работы муниципалитетов за четыре месяца. В дальнейшем дашборд позволит отслеживать приросты по всем экономическим показателям не только по территориям в отдельности, но и всего региона в целом.

This is a test site
Build with Digits