Invest in Orenburg region

В Оренбурге начала работу площадка международной компании Teleperformance Russia Group

17.12.2021 News

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал инвестиционное соглашение с генеральным директором Teleperformance Russia Group Екатериной Осиной.

Участие в мероприятии принял заместитель председателя Правительства Оренбургской области — вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике региона Игнат Петухов.

– Правительство региона заинтересовано в создании новых рабочих мест. Это приоритет социально-экономической политики нашего региона. Уверен, современная компания в сфере IT с высоким уровнем компетенций будет интересна оренбуржцам. Новые 400 — 500 рабочих мест в областном центре — это хороший вклад в экономику региона и благополучие жителей. Уверен, что развивать кампанию нужно и в направлении восточного Оренбуржья. Там сосредоточено промышленное производство и есть высокая потребность в новых рабочих местах, — отметил Денис Паслер.

460 контактных центров компании Teleperformance расположено по всему миру, 9 из них — в России. Два call-центра находятся в процессе запуска, в том числе в Оренбурге. Открытие оренбургского центра планируется 7 декабря. Все подготовительные работы завершены. Порядка 140 человек уже набрано на работу.

Teleperformance Russia Group – лидер рынка крупнейших аутсорсинговых контактных центров, предоставляющих digital интегрированные бизнес-услуги, работает с крупнейшими международными компаниями в десятках индустрий. Клиентский портфель компании включает известные международные и российские бренды.

Екатерина Осина отметила, что Оренбургская область выбрана исходя из сочетания регионального трудового рынка, наличия высших учебных заведения и разного по возрасту, специальности персонала.

— Мы проанализировали большой объем информации и точно видим перспективы развития здесь. Стартуем с 300 рабочих мест, но на следующий год планируем вторую часть плана развития, поскольку обычно в региональных центрах наши офисы рассчитаны на 500 и более рабочих мест. Мы уже обсудили в качестве перспективы восток области, — отметила генеральный директор.

Компания Teleperformance Russia Group представила подробную концепцию своей работы.

— Главный фокус — на людях. Для персонала разработаны программы профессионального развития и социальной поддержки сотрудников, — отметили представители компании.

Игнат Петухов подчеркнул, что в этом году регион взял темп по привлечению инвесторов в территорию.

— Только за последние полгода мы анонсировали запуск ряда крупных проектов, которые дадут региону более 3000 рабочих мест. Оренбургская область все больше становится привлекательной для инвестора. Задача на следующий год — наращивать темп по привлечению инвестиций. Для этого мы выстроили системную и, главное, комплексную работу, — отметил вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике региона.

В Оренбурге начнет работу площадка международной компании Teleperformance Russia Group

This is a test site
Build with Digits