Invest in Orenburg region

Подведены итоги реализации областной «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции

23.09.2022 News

23 сентября в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями экономических служб муниципальных образований Оренбургской области по вопросам реализации «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции за первое полугодие 2022 года.

Кроме представителей министерства, очное участие в заседании приняли: руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области – Полубоярова Людмила Юрьевна, начальник отдела контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области – Барсова Марина Александровна.

Заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Елена Здорова, рассказала о достижении установленных значений ключевых показателей по развитию конкуренции за 1 полугодие текущего года, оценке рисков невыполнения показателей до конца 2022 года, об особенностях рейтингования регионов и муниципальных образований по уровню содействия развитию конкуренции, а также об оперативных результатах мониторинга состояния конкурентной среды.

«По итогам первого полугодия текущего года исполнение ключевых показателей составляет 88%.

У нас есть потенциал и желание улучшить свои позиции, мы активно проводим работу, чтобы по итогам 2022 года добиться высоких результатов и войти в топ-лидеров по созданию благоприятной конкурентной среды» — заключила Елена Здорова.

Руководитель Оренбургского УФАС Людмила Полубоярова рассказала о совместной работе с минэкономразвития, проводимой в части реализации Национального плана развития конкуренции, а также о главных задачах по обеспечению благоприятных условий для развития конкуренции в регионе и повышения удовлетворенности потребителей и предпринимательского сообщества региона.

Начальником отдела контроля органов власти антимонопольного органа – Мариной Барсовой были освещены особенности реформирования унитарных предприятий, а также вопросы антимонопольного регулирования предоставления государственных и муниципальных преференций.

 

 

This is a test site
Build with Digits