Invest in Orenburg region

Питч-сессия «От идеи – до стартапа»

24.05.2021 Event
Время проведения: 24 May 2021 14:00 - 24 May 2021 18:00
Место проведения:

Открытая питч-сессия по презентации групповых проектов, бизнес-планов и стартапов в сфере строительного производства, технологий, общественных и социальных услуг.

Групповые проекты представят студенты 2 курса архитектурно-строительного факультета ОГУ. Для выявления лучших работ предусмотрено жюри в составе ведущих специалистов в сфере строительства, архитектуры, дизайна, проектной деятельности, бизнеса.

Питч-сессия «От идеи – до стартапа» — открытое мероприятие, на котором будут представлены проекты студентов второго курса архитектурно-строительного факультета в области архитектуры, дизайна, строительного производства, бизнес-технологий, общественных и социальных услуг. Проекты являются конечным результатом освоения дисциплины «Основы проектной деятельности» и рассматриваются как пилотные, поскольку идеи, проблемы, намерения, содержащиеся в материалах, разработаны студентами впервые и инициированы самостоятельно методом группового проектирования. По своему содержанию каждый проект это попытка самостоятельной разработки способа коммерциализации решения выбранной проблемы. По форме проекты могут претендовать на уровень бизнес-планов, стартапов, инновационных проектов. Каждый из них включают проведение исследования рынка, выявление потенциальных целевых сегментов, разработку стратегии внедрения инновации на рынок, разработку финансовой модели, анализ источников финансирования проекта и другие задачи. Работа над проектами развивалась поэтапно в течение всех практических занятий по курсу. Конечной целью поставлено следующее: 1) представление проекта перед жюри, члены которого дадут авторитетную оценку, выступят потенциальными инвесторами, спонсорами, работодателями; 2) привлечение потенциальных клиентов; 3) приобретение опыта выстраивания собственного проекта и его коммерциализации. Для представления своих разработок команды не ограничиваются в применении презентационных средств и способах подачи информации, рекламы, демонстрационных моделей.

https://leader-id.ru/events/204426

This is a test site
Build with Digits