Invest in Orenburg region

Orenburg farmers will be reimbursed at the expense of the regional budget for the creation of dairy farms

29.07.2020 News

Если раньше часть затрат оренбургские сельхозпроизводители могли компенсировать только за счет федерального финансирования (причем число заявок со всей страны превышало число желающих получить поддержку), то теперь за поддержкой они смогут обратиться в региональное министерство.

Значительно расширен круг потенциальных получателей поддержки — снижена планка минимально необходимого поголовья. На компенсацию смогут рассчитывать владельцы молочных животноводческих комплексов от 200 до 1200 голов, мясных животноводческих комплексов от 150 голов и площадок для откорма молодняка крупного рогатого скота от 300 голов.

Размер субсидии будет составлять 25% от фактических затрат, но не выше предельной стоимости самих объектов.

Также будут компенсировать часть затрат на разработку проектов и проведение их экспертизы, а также на проведение инженерных изысканий объектов мясомолочного животноводства. В этом случае владельцам смогут компенсировать большую часть затрат — до 90% — при условии что эта сумма не больше 5% от общей сметной стоимости всего проекта.

— Мы тщательно подошли к разработке новой меры поддержки оренбургских фермеров, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Молочное животноводство и создаваемые в этой сфере новые рабочие места важны как для жителей региона, так и для развития сельскохозяйственного сегмента оренбургской экономики. Также это повысит привлекательность отрасли для инвесторов. Мы даём людям гарантию, что они получат государственную поддержку при создании молочных ферм от 200 голов и более.

This is a test site
Build with Digits