Invest in Orenburg region

Хозяйство Сорочинского городского округа успешно осваивает грант и расширяет сельхозпроизводство

17.11.2021 News

Сельскохозяйственное предприятие «Бурдыгинское» Сорочинского городского округа в 2021 году получило грант «Агропрогресс». Аграрии сделали ставку на расширение посевов озимой пшеницы как культуры, наиболее востребованной и рентабельной в степной зоне.

Используя кредит Россельхозбанка и средства гранта, уже в мае текущего года хозяйство пополнило машинно-тракторный парк 10 новыми высокопроизводительными зерноуборочными комбайнами «ACROS-550» производства Ростсельмаша.

На новой технике работают механизаторы, которые в марте прошли обучение в специализированном учебном классе Агроцентра. Они усовершенствовали профессиональные навыки, что позволило значительно повысить производительность труда.

За счет средств гранта хозяйство приобретает также опрыскиватель «Туман» и посевные комплексы, которые будут задействованы в августе 2021 г. при севе озимых культур. Все средства гранта планируется освоить в этом году. Для выполнения инвестиционного плана и увеличения производства у предприятия есть все необходимое: производственные площади, технический потенциал и профессиональный коллектив.

This is a test site
Build with Digits