

Ignat Petukhov
Vice-Governor – Deputy Chairman of the Government of the Orenburg Region for economic and investment policy - Minister of economic development, investment, tourism and external relations
Ask a QuestionЭксперты РЦК провели обучение для сотрудников и руководителей предприятия ООО ОРМА «Маркет-56»

Планом реализации программы на этапе «Подготовка» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» к вступлению предприятия в этап «Диагностика», запланировано формирование рабочей группы и обучение сотрудников предприятия, включённых в состав рабочей группы проекта.
На прошлой неделе участники прошли обучение по первому модулю:
- Основы бережливого производства,
- Система 5С,
- Стандартизированная работа,
- Основы картирования,
- Реализация проектов по улучшению.
В ходе тренинга «Основы бережливого производства» участники познакомились с терминологией и историей возникновения концепции, ее ценностями, философией, основными принципами и инструментами.
На тренинге «Основы картирования» сотрудники на примере собственного предприятия научились находить потери в потоке. Участники рабочей группы фиксировали проблемы для составления карты потока создания ценности.
В ходе обучения по курсу «Производственный анализ» эксперт РЦК совместно с рабочей группой определили места сбора информации и формы бланков. В ближайшее время начнут собирать первичную информацию.
Проведённое обучение позволило сотрудникам предприятия глубже понять задачи проекта, алгоритм реализации проекта и достижения целевых показателей.
Other news
- В ОЭЗ «Оренбуржье» новый резидент
- Оренбуржье в числе лучших регионов по работе с инвесторами в муниципалитетах
- Далеко везёшь — дешевле продаёшь!
- “Хилтон” на пути к эффективности!
- Торговый компас Оренбуржья: курс на Восток и СНГ!
- Оренбуржье ждет новых туристических звёзд!
- Теория + практика = крепкий бизнес!