Invest in Orenburg region

Делегация Оренбургской области принимает участие в XXIV агропромышленной выставке «Золотая осень 2022»

05.10.2022 News

Сегодня, 5 октября, в Москве состоялось торжественное открытие Недели агропромышленного комплекса и XXIV агропромышленной выставки «Золотая осень 2022».

Среди участников самых масштабных событий в сфере АПК и оренбургская делегация во главе с первым вице-губернатором – первым заместителем председателя Правительства – министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергеем Балыкиным.

Свои экспозиции на выставке представляют более 100 ведущих компаний России. Новейшие образцы техники и оборудования, передовые научные разработки и лучшие породы сельскохозяйственных животных, перспективные региональные инвестпроекты.

Основным мероприятием первого рабочего дня выставки стала пленарная сессия «Продовольственная безопасность России и мира», на которой выступил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Кроме того, прошли круглые столы и панельные дискуссии по самым различным вопросам: «Торговые барьеры при экспорте российской продукции АПК на внешних рынках сбыта», «Современные экономические вызовы. Импортозамещение лекарственных средств для ветеринарного применения. Меры по предупреждению распространения антимикробной резистентности», «Аграрный экспорт регионов России», «О ходе реализации мелиоративных мероприятий в рамках Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения  и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации», «Зеленая» повестка агропромышленного комплекса».

Одновременно с деловой программой на ВДНХ проходит национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень». До 9 октября его посетителей ждут ярмарка фермерской продукции из 58 регионов России, дегустации, творческие и кулинарные мастер-классы. Гости фестиваля cмогут не только попробовать и купить натуральные продукты, но и больше узнать об их производстве.

This is a test site
Build with Digits