Invest in Orenburg region

Бойцы студенческих отрядов будут привлекаться к стройке ОЭЗ «Оренбуржье»

17.02.2022 News

17 февраля, в День Российских Студенческих Отрядов, региональное отделение РСО заключило соглашение с Управляющей компанией «ОЭЗ ППТ Оренбуржье».

Бойцы студенческих отрядов будут привлекаться не только к строительству, но и в перспективе смогут попробовать свои силы на предприятиях, которые будут работать на территории ОЭЗ.

Строительство особой экономической зоны один из приоритетных проектов в нашем регионе. Предприятия, которые будут располагаться на территории ОЭЗ, откроют как минимум 900 рабочих мест в первый год своей работы.

Сейчас идет активная работа по созданию мастер-плана. Предварительные строительные работы на площадках в Оренбурге и Орске начнутся этой весной.

Будет проведены все подготовительные работы перед началом основного строительства. Всего планируется построить 30 объектов инфраструктуры.

Никита Хилимончик,
генеральный директор Управляющей компании «ОЭЗ ППТ Оренбуржье»

Создание особой экономической зоны важная задача для нашего региона. Стройка будет масштабная, и вестись одновременно в двух городах – Оренбурге и Орске. Мы считаем, что важно привлекать как можно больше людей в создании столь важного для региона объекта. Сегодня мы с региональным отделением Студенческих Отрядов договорились о долгосрочном сотрудничестве. В ближайшие два года бойцы будут привлекаться к стройке. Далее, когда резиденты начнут свою работу, то у ребят будет возможность устроиться на современные предприятия с достойным уровнем оплаты.

Кристина Гриценко,
руководитель регионального штаба Оренбургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Возможность участвовать в столь важном для области проекте большая перспектива для наших ребят. И не только для тех, кто сейчас уже состоит в отрядах, но и для тех, кто вступит в наши ряды в будущем. И очень символично, что соглашение о сотрудничестве с ОЭЗ Оренбуржье мы подписали в День Российских Студенческих Отрядов.

For reference:
ОЭЗ «Оренбуржье» будет располагаться на двух площадках: в Оренбурге (380 га) и в Орске (180 га). Общая сумма планируемых вложений – 2,5 млрд руб. Всего планируется построить и реконструировать больше 30 объектов инфраструктуры.
Будет создана современная промышленная инфраструктура и обеспечен доступ к коммунальным и энергосетям, подведены железнодорожные и автомобильные пути.
Строительство особой экономической зоны начнется во второй половине 2022 года, после утверждения необходимых документов. Запуск ОЭЗ запланирован на начало 2024 года.

Подписание соглашения проходило на площадке Молодежного центра. Видео.

This is a test site
Build with Digits